Transactions récentes, prix au m² et analyse du marché immobilier dans le quartier Est. Données DVF officielles.
| Date | Type | Adresse | Surface | Pièces | Prix | €/m² |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 17/06/2025 | Appartement | 26 PL JEAN-JACQUES ROUSSEAU | 137 m² | 1 | 141 000 € | 1 029 €/m² |
| 30/04/2025 | Maison | 9 RUE ANATOLE FRANCE | 148 m² | 4 | 127 000 € | 858 €/m² |
| 29/04/2025 | Maison | 15 RUE MAURICE RAVEL | 95 m² | 5 | 205 000 € | 2 158 €/m² |
| 23/04/2025 | Maison | 12 RUE JULES GUESDE | 166 m² | 3 | 318 900 € | 1 921 €/m² |
| 11/04/2025 | Maison | 32 RUE DU HUIT MAI 1945 | 81 m² | 5 | 125 900 € | 1 554 €/m² |
| 03/04/2025 | Maison | 10 RUE BABOEUF | 131 m² | 3 | 221 600 € | 1 692 €/m² |
| 21/03/2025 | Maison | 68 RUE FERRER | 85 m² | 5 | 140 000 € | 1 647 €/m² |
| 20/02/2025 | Maison | 18 RUE CLAUDE DEBUSSY | 96 m² | 5 | 136 500 € | 1 422 €/m² |
| 05/02/2025 | Maison | 1 RUE JULES GUESDE | 90 m² | 4 | 193 000 € | 2 144 €/m² |
| 03/02/2025 | Maison | 13 PL JEAN-JACQUES ROUSSEAU | 80 m² | 2 | 103 000 € | 1 288 €/m² |
| 14/01/2025 | Maison | 16 RUE DU BRUILLE | 115 m² | 5 | 290 000 € | 2 522 €/m² |
| 07/01/2025 | Maison | 92 RUE JEAN JAURES | 95 m² | 6 | 184 700 € | 1 944 €/m² |
| 26/12/2024 | Maison | 12 RUE PLATON | 90 m² | 3 | 84 000 € | 933 €/m² |
| 20/12/2024 | Maison | 7 PL JEAN-JACQUES ROUSSEAU | 126 m² | 5 | 73 000 € | 579 €/m² |
| 19/12/2024 | Maison | 11 RUE EMILE ZOLA | 96 m² | 3 | 145 900 € | 1 520 €/m² |
| 25/10/2024 | Maison | 65 RUE FERRER | 105 m² | 4 | 165 000 € | 1 571 €/m² |
| 14/10/2024 | Maison | 14 RUE FERRER | 112 m² | 4 | 165 000 € | 1 473 €/m² |
| 01/10/2024 | Maison | 10 RUE MATTEOTI | 193 m² | 3 | 155 000 € | 803 €/m² |
| 27/09/2024 | Maison | 12 PL JEAN-JACQUES ROUSSEAU | 100 m² | 3 | 100 000 € | 1 000 €/m² |
| 05/09/2024 | Maison | 29 RUE HENRI DURRE | 163 m² | 4 | 135 000 € | 828 €/m² |
| 04/09/2024 | Maison | 56 RUE HENRI DURRE | 119 m² | 4 | 100 000 € | 840 €/m² |
| 22/08/2024 | Maison | 83 RUE GUSTAVE DELORY | 119 m² | 5 | 126 000 € | 1 059 €/m² |
| 01/08/2024 | Appartement | 10 RUE HENRI DURRE | 190 m² | 4 | 163 000 € | 858 €/m² |
| 29/07/2024 | Maison | 8 RUE BABOEUF | 105 m² | 5 | 182 000 € | 1 733 €/m² |
| 18/07/2024 | Maison | 6 RUE DU GENERAL ISAAC D WHITE | 110 m² | 5 | 273 000 € | 2 482 €/m² |
| 04/07/2024 | Maison | 2 RUE CLAUDE DEBUSSY | 95 m² | 5 | 78 323 € | 824 €/m² |
| 30/05/2024 | Maison | 4 RUE MARCEL SEMBAT | 99 m² | 4 | 50 000 € | 505 €/m² |
| 15/05/2024 | Maison | 52 RUE VICTOR HUGO | 272 m² | 6 | 160 000 € | 588 €/m² |
| 29/04/2024 | Maison | 2 RUE DIDEROT | 94 m² | 3 | 150 000 € | 1 596 €/m² |
| 29/04/2024 | Maison | 37 RUE JEAN JAURES | 200 m² | 5 | 228 950 € | 1 145 €/m² |
| 26/04/2024 | Maison | 7 RUE CLAUDE DEBUSSY | 130 m² | 5 | 251 835 € | 1 937 €/m² |
| 25/04/2024 | Maison | 26 RUE DU HUIT MAI 1945 | 81 m² | 5 | 134 000 € | 1 654 €/m² |
| 12/04/2024 | Maison | 10 RUE MERRHEIM | 115 m² | 4 | 170 000 € | 1 478 €/m² |
| 29/02/2024 | Maison | 21 RUE HENRI BARBUSSE | 85 m² | 4 | 176 000 € | 2 071 €/m² |
| 29/02/2024 | Appartement | 5 RUE MARCEL SEMBAT | 74 m² | 3 | 99 000 € | 1 338 €/m² |
Découvrez la valeur de votre bien grâce aux données officielles de transactions.
Obtenir une étude de marché immobilière gratuitement