Transactions récentes, prix au m² et analyse du marché immobilier dans le quartier Village Sud. Données DVF officielles.
| Date | Type | Adresse | Surface | Pièces | Prix | €/m² |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/04/2025 | Maison | 76 RUE NEUVE | 82 m² | 5 | 230 000 € | 2 805 €/m² |
| 17/04/2025 | Maison | 34 RUE MAXENCE VAN DER MEERSCH | 94 m² | 5 | 265 500 € | 2 824 €/m² |
| 06/02/2025 | Maison | 1 IMP GEORGE SAND | 83 m² | 4 | 266 900 € | 3 216 €/m² |
| 27/01/2025 | Maison | 10 RUE DE L ABBE DUCORNEY | 271 m² | 5 | 160 000 € | 590 €/m² |
| 31/10/2024 | Maison | 15 RUE DAVID BOWIE | 81 m² | 5 | 284 000 € | 3 506 €/m² |
| 31/10/2024 | Maison | 166 RUE DES PIERRES | 124 m² | 4 | 218 850 € | 1 765 €/m² |
| 15/10/2024 | Maison | 9 RUE MAXENCE VAN DER MEERSCH | 111 m² | 5 | 284 000 € | 2 559 €/m² |
| 17/09/2024 | Maison | 76 RUE DES PIERRES | 108 m² | 4 | 271 500 € | 2 514 €/m² |
| 29/08/2024 | Maison | 27 RUE NEUVE | 98 m² | 4 | 152 400 € | 1 555 €/m² |
| 02/08/2024 | Appartement | 174 RUE DES PIERRES | 86 m² | 2 | 100 000 € | 1 163 €/m² |
| 13/06/2024 | Maison | 27 RUE VERTE | 198 m² | 3 | 410 000 € | 2 071 €/m² |
| 29/04/2024 | Appartement | 174 RUE DES PIERRES | 59 m² | 2 | 153 000 € | 2 593 €/m² |
| 26/04/2024 | Appartement | 174 RUE DES PIERRES | 48 m² | 1 | 122 000 € | 2 542 €/m² |
| 25/04/2024 | Maison | 23 RUE MARGUERITE YOURCENAR | 145 m² | 6 | 382 000 € | 2 634 €/m² |
| 22/01/2024 | Maison | 34 RTE DE LA BRANCHE | 147 m² | 6 | 388 000 € | 2 639 €/m² |
| 09/01/2024 | Maison | 5 RUE ANDRE MALRAUX | 116 m² | 4 | 311 650 € | 2 687 €/m² |
Découvrez la valeur de votre bien grâce aux données officielles de transactions.
Obtenir une étude de marché immobilière gratuitement