Transactions récentes, prix au m² et analyse du marché immobilier dans le quartier Petite Hollande-Lulli. Données DVF officielles.
| Date | Type | Adresse | Surface | Pièces | Prix | €/m² |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23/06/2025 | Maison | 29 RUE DE ROSES | 80 m² | 2 | 40 000 € | 500 €/m² |
| 10/06/2025 | Appartement | 3 RUE DES HUISSELETS | 110 m² | 4 | 172 100 € | 1 565 €/m² |
| 10/06/2025 | Maison | 21 RUE ANTOINE COYSEVOX | 98 m² | 4 | 224 000 € | 2 286 €/m² |
| 06/06/2025 | Maison | 15 RUE JEAN JACQUES ROUSSEAU | 247 m² | 11 | 245 000 € | 992 €/m² |
| 04/06/2025 | Appartement | 8 RTE D ALLONDANS | 99 m² | 3 | 195 000 € | 1 970 €/m² |
| 28/05/2025 | Maison | 23 RUE JULES GROSJEAN | 340 m² | 5 | 307 800 € | 905 €/m² |
| 16/05/2025 | Appartement | 14 RUE DE ROSES | 35 m² | 2 | 70 000 € | 2 000 €/m² |
| 09/05/2025 | Appartement | 18 RUE RENAUD DE BOURGOGNE | 72 m² | 4 | 36 300 € | 504 €/m² |
| 30/04/2025 | Appartement | 4 RUE DE MANDREVILLARS | 130 m² | 5 | 228 000 € | 1 754 €/m² |
| 28/04/2025 | Appartement | 19 RUE DE LA CITADELLE | 96 m² | 3 | 70 000 € | 729 €/m² |
| 23/04/2025 | Maison | 5 RUE LOUIS PASTEUR | 98 m² | 4 | 161 500 € | 1 648 €/m² |
| 12/04/2025 | Appartement | 34 RUE JULES GROSJEAN | 63 m² | 3 | 78 500 € | 1 246 €/m² |
| 11/04/2025 | Appartement | 9 RUE ANDRE BOULLOCHE | 30 m² | 2 | 44 000 € | 1 467 €/m² |
| 31/03/2025 | Appartement | 4 RUE DE MANDREVILLARS | 96 m² | 5 | 178 300 € | 1 857 €/m² |
| 27/03/2025 | Appartement | 46 FG DE BESANCON | 37 m² | 1 | 40 000 € | 1 081 €/m² |
| 22/03/2025 | Maison | 7 RUE DES VERGERS | 110 m² | 5 | 190 000 € | 1 727 €/m² |
| 21/03/2025 | Appartement | 46 FG DE BESANCON | 31 m² | 1 | 47 000 € | 1 516 €/m² |
| 20/03/2025 | Maison | 48 RUE JULES GROSJEAN | 121 m² | 5 | 110 000 € | 909 €/m² |
| 17/03/2025 | Appartement | 30 RUE JULES GROSJEAN | 118 m² | 4 | 304 000 € | 2 576 €/m² |
| 11/03/2025 | Maison | 8 ALL DE ROCHEDANE | 149 m² | 5 | 295 000 € | 1 980 €/m² |
| 06/03/2025 | Appartement | 64 RUE DU BOIS BOURGEOIS | 62 m² | 4 | 51 400 € | 829 €/m² |
| 22/02/2025 | Maison | 9 RUE ANTOINE COYSEVOX | 91 m² | 3 | 278 500 € | 3 060 €/m² |
| 19/02/2025 | Maison | 51 RUE LOUIS PARDONNET | 228 m² | 6 | 254 000 € | 1 114 €/m² |
| 05/02/2025 | Appartement | 30 RUE PARMENTIER | 49 m² | 2 | 66 778 € | 1 363 €/m² |
| 31/01/2025 | Appartement | 8 RUE PARMENTIER | 67 m² | 3 | 90 000 € | 1 343 €/m² |
| 31/01/2025 | Appartement | 6 ALL FLEURS D'EPINES | 76 m² | 3 | 161 610 € | 2 126 €/m² |
| 20/01/2025 | Appartement | 42 RUE DES POTIERS | 113 m² | 2 | 210 500 € | 1 863 €/m² |
| 27/12/2024 | Appartement | 9 RUE ANDRE BOULLOCHE | 31 m² | 2 | 49 500 € | 1 597 €/m² |
| 27/12/2024 | Maison | 3 RUE DE CHENEAU | 85 m² | 4 | 105 000 € | 1 235 €/m² |
| 27/12/2024 | Maison | 9 RUE JEAN DE LA FONTAINE | 83 m² | 5 | 100 300 € | 1 208 €/m² |
| 20/12/2024 | Maison | 21 RTE DE LAIRE | 94 m² | 5 | 151 000 € | 1 606 €/m² |
| 20/12/2024 | Appartement | 8 RUE PARMENTIER | 87 m² | 4 | 67 500 € | 776 €/m² |
| 20/12/2024 | Appartement | 13 RUE JULES GROSJEAN | 89 m² | 3 | 140 500 € | 1 579 €/m² |
| 19/12/2024 | Appartement | 42 RUE GEORGES RISSLER | 70 m² | 4 | 53 000 € | 757 €/m² |
| 17/12/2024 | Appartement | 34 RUE JULES GROSJEAN | 62 m² | 3 | 84 000 € | 1 355 €/m² |
| 16/12/2024 | Appartement | 12 RUE DE ROSES | 36 m² | 1 | 30 100 € | 836 €/m² |
| 16/12/2024 | Maison | 8 ALL DES EGLANTINES | 150 m² | 7 | 350 000 € | 2 333 €/m² |
| 12/12/2024 | Appartement | 48 RUE DES POTIERS | 70 m² | 3 | 135 000 € | 1 929 €/m² |
| 22/11/2024 | Appartement | 40 RUE DU BOIS BOURGEOIS | 205 m² | 3 | 118 000 € | 576 €/m² |
| 20/11/2024 | Appartement | 51 RUE GUSTAVE COURBET | 39 m² | 1 | 36 000 € | 923 €/m² |
| 19/11/2024 | Appartement | 34 RUE DU BOIS BOURGEOIS | 96 m² | 3 | 87 010 € | 906 €/m² |
| 15/11/2024 | Appartement | 4 RUE DIDEROT | 81 m² | 5 | 70 000 € | 864 €/m² |
| 04/11/2024 | Appartement | 12 RUE DE ROSES | 30 m² | 1 | 49 000 € | 1 633 €/m² |
| 04/11/2024 | Appartement | 46 FG DE BESANCON | 29 m² | 1 | 43 000 € | 1 483 €/m² |
| 04/11/2024 | Appartement | 14 RUE DE ROSES | 66 m² | 3 | 123 650 € | 1 873 €/m² |
| 02/11/2024 | Appartement | 8 RUE JULES GROSJEAN | 154 m² | 5 | 395 000 € | 2 565 €/m² |
| 30/10/2024 | Appartement | 46 FG DE BESANCON | 28 m² | 1 | 46 000 € | 1 643 €/m² |
| 29/10/2024 | Appartement | 28 RUE DU DOCTEUR FLAMAND | 128 m² | 4 | 185 000 € | 1 445 €/m² |
| 25/10/2024 | Maison | 32 RUE DES VIGNES | 224 m² | 6 | 211 900 € | 946 €/m² |
| 23/10/2024 | Appartement | 8 RUE PARMENTIER | 80 m² | 4 | 110 000 € | 1 375 €/m² |
Découvrez la valeur de votre bien grâce aux données officielles de transactions.
Obtenir une étude de marché immobilière gratuitement