Transactions récentes, prix au m² et analyse du marché immobilier dans le quartier Les Baudemons. Données DVF officielles.
| Date | Type | Adresse | Surface | Pièces | Prix | €/m² |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/05/2025 | Appartement | 14 ALL DU PERRUCHET | 43 m² | 2 | 144 000 € | 3 349 €/m² |
| 20/05/2025 | Appartement | 3 RUE JOSEPHINE BAKER | 25 m² | 1 | 179 256 € | 7 170 €/m² |
| 19/05/2025 | Appartement | 4 RUE DES ORVILLIERS | 48 m² | 2 | 233 220 € | 4 859 €/m² |
| 14/05/2025 | Appartement | 8 RUE DES EGLANTIERS | 29 m² | 1 | 187 237 € | 6 456 €/m² |
| 06/05/2025 | Appartement | 150 AV DE VERSAILLES | 50 m² | 2 | 200 000 € | 4 000 €/m² |
| 30/04/2025 | Appartement | 91 RUE VICTOR HUGO | 44 m² | 2 | 210 000 € | 4 773 €/m² |
| 30/04/2025 | Appartement | 52 RUE MAUREPAS | 67 m² | 3 | 240 000 € | 3 582 €/m² |
| 29/04/2025 | Appartement | 45 AV DU PRESIDENT ROOSEVELT | 54 m² | 4 | 199 000 € | 3 685 €/m² |
| 22/04/2025 | Appartement | 4 RUE PAUL VAILLANT COUTURIER | 64 m² | 3 | 217 000 € | 3 391 €/m² |
| 15/04/2025 | Appartement | 2 COUR SAINTE MARTHE | 42 m² | 2 | 218 700 € | 5 207 €/m² |
| 09/04/2025 | Maison | 3 RUE DE LA FRATERNITE | 100 m² | 3 | 550 300 € | 5 503 €/m² |
| 09/04/2025 | Appartement | 2 RUE ALBERT CAMUS | 45 m² | 2 | 224 352 € | 4 986 €/m² |
| 07/04/2025 | Appartement | 47 AV DU PRESIDENT ROOSEVELT | 40 m² | 2 | 149 000 € | 3 725 €/m² |
| 04/04/2025 | Appartement | 79 RUE PAUL VAILLANT COUTURIER | 57 m² | 3 | 181 060 € | 3 176 €/m² |
| 04/04/2025 | Appartement | 47 AV DU PRESIDENT ROOSEVELT | 78 m² | 5 | 210 000 € | 2 692 €/m² |
| 31/03/2025 | Appartement | 16 RUE ESTIENNE D ORVES | 43 m² | 2 | 165 240 € | 3 843 €/m² |
| 28/03/2025 | Appartement | 81 RUE PAUL VAILLANT COUTURIER | 26 m² | 1 | 111 220 € | 4 278 €/m² |
| 28/03/2025 | Appartement | 49 AV DU PRESIDENT ROOSEVELT | 56 m² | 3 | 184 000 € | 3 286 €/m² |
| 26/03/2025 | Appartement | 2 RUE DE LA GALAISE | 41 m² | 2 | 200 700 € | 4 895 €/m² |
| 26/03/2025 | Maison | 11 RUE EMILE LEVASSOR | 113 m² | 6 | 500 000 € | 4 425 €/m² |
| 24/03/2025 | Maison | 4 RUE DU GENERAL VAUFLAIRE | 180 m² | 5 | 995 000 € | 5 528 €/m² |
| 20/03/2025 | Maison | 94 RUE DU PAVE DE GRIGNON | 98 m² | 4 | 440 000 € | 4 490 €/m² |
| 19/03/2025 | Appartement | 12 ALL DU PERRUCHET | 43 m² | 2 | 141 000 € | 3 279 €/m² |
| 18/03/2025 | Appartement | 2 RUE DE LA GALAISE | 41 m² | 2 | 200 000 € | 4 878 €/m² |
| 18/03/2025 | Appartement | 62 AV DU PRESIDENT ROOSEVELT | 50 m² | 2 | 219 000 € | 4 380 €/m² |
| 14/03/2025 | Appartement | 23 RUE MAUREPAS | 42 m² | 2 | 150 000 € | 3 571 €/m² |
| 13/03/2025 | Appartement | 102 AV DE VERSAILLES | 279 m² | 3 | 400 000 € | 1 434 €/m² |
| 11/03/2025 | Appartement | 49 AV DU PRESIDENT ROOSEVELT | 55 m² | 3 | 150 000 € | 2 727 €/m² |
| 07/03/2025 | Maison | 90 RUE VICTOR HUGO | 140 m² | 6 | 580 000 € | 4 143 €/m² |
| 06/03/2025 | Appartement | 61 AV RENE PANHARD | 40 m² | 1 | 332 100 € | 8 303 €/m² |
| 05/03/2025 | Appartement | 32 RUE DU GENERAL VAUFLAIRE | 63 m² | 3 | 259 370 € | 4 117 €/m² |
| 28/02/2025 | Maison | 2 RUE ESTIENNE D ORVES | 200 m² | 4 | 328 000 € | 1 640 €/m² |
| 27/02/2025 | Appartement | 10 ALL DU PERRUCHET | 43 m² | 2 | 105 000 € | 2 442 €/m² |
| 27/02/2025 | Appartement | 30 RUE MAUREPAS | 70 m² | 3 | 274 000 € | 3 914 €/m² |
| 27/02/2025 | Appartement | 47 AV DU PRESIDENT ROOSEVELT | 64 m² | 4 | 169 000 € | 2 641 €/m² |
| 24/02/2025 | Maison | 73 RUE DE LA RESISTANCE | 102 m² | 4 | 400 000 € | 3 922 €/m² |
| 18/02/2025 | Appartement | 2 RUE DE LA COUTURE DU MOULIN | 85 m² | 4 | 399 143 € | 4 696 €/m² |
| 14/02/2025 | Appartement | 3 VOIE KATIA ET MAURICE KRAFT | 65 m² | 3 | 265 000 € | 4 077 €/m² |
| 13/02/2025 | Appartement | 5 RUE GUSTAVE LEVEILLE | 60 m² | 3 | 249 520 € | 4 159 €/m² |
| 05/02/2025 | Appartement | 24 RUE ADRIEN TESSIER | 36 m² | 1 | 123 000 € | 3 417 €/m² |
| 04/02/2025 | Maison | 1 RUE HIPPOLYTE PANHARD | 108 m² | 5 | 674 041 € | 6 241 €/m² |
| 31/01/2025 | Maison | 1 RUE HIPPOLYTE PANHARD | 108 m² | 5 | 434 000 € | 4 019 €/m² |
| 29/01/2025 | Appartement | 47 AV DU PRESIDENT ROOSEVELT | 53 m² | 3 | 147 000 € | 2 774 €/m² |
| 29/01/2025 | Appartement | 3 COUR SAINTE MARTHE | 77 m² | 4 | 365 000 € | 4 740 €/m² |
| 27/01/2025 | Appartement | 7 RUE DES QUINZE ARPENTS | 41 m² | 2 | 185 000 € | 4 512 €/m² |
| 24/01/2025 | Appartement | 37 AV DU PRESIDENT ROOSEVELT | 72 m² | 3 | 293 500 € | 4 076 €/m² |
| 24/01/2025 | Appartement | 10 ALL DU PERRUCHET | 43 m² | 2 | 139 000 € | 3 233 €/m² |
| 24/01/2025 | Maison | 2 ALL ROLLAND PILAIN | 89 m² | 5 | 415 000 € | 4 663 €/m² |
| 23/01/2025 | Maison | 35 RUE VICTOR BASCH | 98 m² | 4 | 338 500 € | 3 454 €/m² |
| 15/01/2025 | Maison | 30 RUE ESTIENNE D ORVES | 167 m² | 7 | 590 000 € | 3 533 €/m² |
Découvrez la valeur de votre bien grâce aux données officielles de transactions.
Obtenir une étude de marché immobilière gratuitement