Transactions récentes, prix au m² et analyse du marché immobilier dans le quartier Romorantin Nord. Données DVF officielles.
| Date | Type | Adresse | Surface | Pièces | Prix | €/m² |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 27/05/2025 | Maison | 7 RUE DES MALVAS | 170 m² | 5 | 157 000 € | 924 €/m² |
| 17/03/2025 | Maison | 63 RUE DE LA FORET | 194 m² | 4 | 180 000 € | 928 €/m² |
| 12/02/2025 | Maison | 29 RUE DU CORDON BLEU | 110 m² | 4 | 269 140 € | 2 447 €/m² |
| 30/01/2025 | Maison | 65 RUE DE GOMBAULT | 188 m² | 4 | 123 000 € | 654 €/m² |
| 17/01/2025 | Maison | 31 ALL FLANDRES-DUNKERQUE-40 | 99 m² | 6 | 139 800 € | 1 412 €/m² |
| 23/12/2024 | Maison | 40 RUE DE VEILLEINS | 176 m² | 5 | 126 500 € | 719 €/m² |
| 22/11/2024 | Maison | 43 RUE OVIDE SCRIBE | 132 m² | 4 | 80 000 € | 606 €/m² |
| 18/10/2024 | Maison | 45 RUE OVIDE SCRIBE | 81 m² | 4 | 88 000 € | 1 086 €/m² |
| 10/10/2024 | Maison | 40 RUE OVIDE SCRIBE | 82 m² | 3 | 127 000 € | 1 549 €/m² |
| 27/09/2024 | Maison | 22 AV DE PARIS | 230 m² | 3 | 140 000 € | 609 €/m² |
| 27/09/2024 | Maison | 34 RUE AUGUSTE VACHER | 118 m² | 5 | 250 000 € | 2 119 €/m² |
| 16/09/2024 | Maison | 20 RUE AUGUSTE VACHER | 115 m² | 5 | 165 000 € | 1 435 €/m² |
| 09/09/2024 | Maison | 7 RUE DES MALVAS | 170 m² | 5 | 145 900 € | 858 €/m² |
| 09/08/2024 | Maison | 13 CHE DES REPENTIRS | 210 m² | 4 | 158 000 € | 752 €/m² |
| 19/07/2024 | Maison | 10 RUE DU BOIS DE GOMBAULT | 121 m² | 6 | 203 000 € | 1 678 €/m² |
| 18/07/2024 | Maison | 8 RUE DES JAVELLES | 107 m² | 3 | 250 000 € | 2 336 €/m² |
| 17/07/2024 | Maison | 14 RUE DES MALVAS | 188 m² | 5 | 132 500 € | 705 €/m² |
| 15/07/2024 | Maison | 85 RUE DE GOMBAULT | 278 m² | 5 | 245 000 € | 881 €/m² |
| 06/07/2024 | Maison | 41 ALL DE LA TUILERIE | 82 m² | 2 | 178 000 € | 2 171 €/m² |
| 05/07/2024 | Maison | 2 RUE JOSEPH GAVEAU | 212 m² | 5 | 165 000 € | 778 €/m² |
| 03/06/2024 | Maison | 20 ALL DU CLOS DE LA MALICORNE | 140 m² | 3 | 200 000 € | 1 429 €/m² |
| 15/04/2024 | Maison | 9 RUE DU CORDON BLEU | 140 m² | 3 | 128 000 € | 914 €/m² |
| 11/04/2024 | Maison | 5 ALL DU CLOS DE LA MALICORNE | 140 m² | 3 | 220 000 € | 1 571 €/m² |
| 23/01/2024 | Maison | 33 RUE DES JAVELLES | 131 m² | 6 | 151 900 € | 1 160 €/m² |
Découvrez la valeur de votre bien grâce aux données officielles de transactions.
Obtenir une étude de marché immobilière gratuitement