Transactions récentes, prix au m² et analyse du marché immobilier dans le quartier Victor Hugo. Données DVF officielles.
| Date | Type | Adresse | Surface | Pièces | Prix | €/m² |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 27/06/2025 | Appartement | 20 RUE ST GENEST | 141 m² | 3 | 150 000 € | 1 064 €/m² |
| 26/06/2025 | Appartement | 7 RUE CREUSE | 92 m² | 3 | 103 000 € | 1 120 €/m² |
| 19/06/2025 | Appartement | 17 RUE DU RIVAGE | 59 m² | 3 | 36 000 € | 610 €/m² |
| 18/06/2025 | Appartement | 15 RUE DES RECOLLETS | 97 m² | 4 | 65 000 € | 670 €/m² |
| 18/06/2025 | Appartement | 11 RUE CREUSE | 60 m² | 2 | 53 500 € | 892 €/m² |
| 17/06/2025 | Appartement | 25 AV PIERRE BEREGOVOY | 133 m² | 4 | 193 500 € | 1 455 €/m² |
| 11/06/2025 | Appartement | 8 RUE FRANCOIS MITTERRAND | 43 m² | 2 | 35 000 € | 814 €/m² |
| 10/06/2025 | Appartement | 2 PL GUY COQUILLE | 152 m² | 3 | 277 500 € | 1 826 €/m² |
| 06/06/2025 | Appartement | 16 RUE DE GONZAGUE | 82 m² | 4 | 63 000 € | 768 €/m² |
| 04/06/2025 | Appartement | 4 RUE DU CLOITRE ST CYR | 437 m² | 11 | 345 000 € | 789 €/m² |
| 02/06/2025 | Appartement | 2 SQ DE LA RESISTANCE | 44 m² | 2 | 43 000 € | 977 €/m² |
| 28/05/2025 | Maison | 34 RUE DU MIDI | 82 m² | 3 | 600 000 € | 7 317 €/m² |
| 27/05/2025 | Appartement | 7 RUE HENRI BARBUSSE | 90 m² | 3 | 238 000 € | 2 644 €/m² |
| 27/05/2025 | Appartement | 20 BD PIERRE DE COUBERTIN | 68 m² | 4 | 50 000 € | 735 €/m² |
| 16/05/2025 | Appartement | 3 RUE DU SORT | 103 m² | 4 | 100 000 € | 971 €/m² |
| 16/05/2025 | Appartement | 4 RUE DE LA PORTE DU CROUX | 32 m² | 1 | 35 000 € | 1 094 €/m² |
| 16/05/2025 | Appartement | 3 RUE SAINT DIDIER | 246 m² | 7 | 350 000 € | 1 423 €/m² |
| 14/05/2025 | Appartement | 16 RUE JEANNE D ARC | 50 m² | 3 | 56 000 € | 1 120 €/m² |
| 14/05/2025 | Appartement | 13 RUE AUBLANC | 69 m² | 3 | 93 000 € | 1 348 €/m² |
| 14/05/2025 | Appartement | 13 RUE AUBLANC | 27 m² | 1 | 39 000 € | 1 444 €/m² |
| 13/05/2025 | Appartement | 11 RUE DU RIVAGE | 70 m² | 4 | 40 000 € | 571 €/m² |
| 30/04/2025 | Appartement | 58 RUE DE NIEVRE | 89 m² | 3 | 49 000 € | 551 €/m² |
| 29/04/2025 | Maison | 7 RUE SAINT GILDARD | 113 m² | 5 | 255 000 € | 2 257 €/m² |
| 28/04/2025 | Maison | 3 RTE DE SERMOISE | 107 m² | 4 | 120 000 € | 1 121 €/m² |
| 18/04/2025 | Appartement | 20 AV PIERRE BEREGOVOY | 98 m² | 4 | 160 000 € | 1 633 €/m² |
| 18/04/2025 | Appartement | 11 RUE SAINT TROHE | 45 m² | 2 | 56 700 € | 1 260 €/m² |
| 18/04/2025 | Appartement | 2 RUE DE PRUNEVEAUX | 114 m² | 4 | 230 000 € | 2 018 €/m² |
| 15/04/2025 | Appartement | 11 RUE SAINT TROHE | 45 m² | 1 | 40 454 € | 899 €/m² |
| 15/04/2025 | Appartement | 14 PL SAINT SEBASTIEN | 95 m² | 3 | 150 000 € | 1 579 €/m² |
| 01/04/2025 | Appartement | 12 RUE DU 14 JUILLET | 456 m² | 1 | 387 000 € | 849 €/m² |
| 31/03/2025 | Appartement | 16 RUE JEANNE D ARC | 50 m² | 3 | 55 000 € | 1 100 €/m² |
| 31/03/2025 | Appartement | 4 RUE DU SINGE | 64 m² | 3 | 80 000 € | 1 250 €/m² |
| 28/03/2025 | Appartement | 25 RUE DE REMIGNY | 295 m² | 4 | 210 000 € | 712 €/m² |
| 27/03/2025 | Maison | 3 RUE AUGUSTE MAHAUT | 113 m² | 4 | 85 000 € | 752 €/m² |
| 26/03/2025 | Appartement | 9001 HLM GONZAGUE CITE PARC | 51 m² | 2 | 44 100 € | 865 €/m² |
| 26/03/2025 | Appartement | 16 RUE JEANNE D ARC | 66 m² | 4 | 52 000 € | 788 €/m² |
| 25/03/2025 | Appartement | 2 RUE JEAN DESVEAUX | 1049 m² | 4 | 1 330 000 € | 1 268 €/m² |
| 24/03/2025 | Maison | 5 AV DU STAND | 132 m² | 4 | 112 230 € | 850 €/m² |
| 21/03/2025 | Appartement | 11 RUE SAINT TROHE | 45 m² | 2 | 31 000 € | 689 €/m² |
| 13/03/2025 | Appartement | 10 RUE DES 4 VENTS | 25 m² | 1 | 35 500 € | 1 420 €/m² |
| 12/03/2025 | Appartement | 1 RUE DU CHAMP DE FOIRE | 60 m² | 4 | 42 000 € | 700 €/m² |
| 11/03/2025 | Appartement | 3 RUE DE LA PARCHEMINERIE | 110 m² | 4 | 195 000 € | 1 773 €/m² |
| 11/03/2025 | Appartement | 13 RUE DU PONT CIZEAU | 239 m² | 2 | 185 000 € | 774 €/m² |
| 06/03/2025 | Maison | 60 RUE FRANCOIS MITTERRAND | 150 m² | 7 | 317 000 € | 2 113 €/m² |
| 04/03/2025 | Appartement | 25 RUE DE BILLEREUX | 118 m² | 2 | 125 000 € | 1 059 €/m² |
| 28/02/2025 | Appartement | 11 RUE SAINT TROHE | 80 m² | 4 | 95 000 € | 1 188 €/m² |
| 20/02/2025 | Appartement | 16 RUE JEANNE D ARC | 76 m² | 5 | 95 000 € | 1 250 €/m² |
| 18/02/2025 | Appartement | 11 RUE DU RIVAGE | 70 m² | 4 | 79 000 € | 1 129 €/m² |
| 14/02/2025 | Maison | 10 BD DE LA REPUBLIQUE | 148 m² | 6 | 224 450 € | 1 517 €/m² |
| 14/02/2025 | Appartement | 19 RUE DE CHARLEVILLE-MEZIERES | 216 m² | 2 | 115 000 € | 532 €/m² |
Découvrez la valeur de votre bien grâce aux données officielles de transactions.
Obtenir une étude de marché immobilière gratuitement